Главное меню
Назад
Назад
Фильтры для воды

По сообщению ежедневной газеты BNamericas, Ангело Кастано, глава очистного отдела компании Interagua объявила о тендере.

Независимый поставщик воды эквадорского города Гиякиля проводит международный тендер на технико-экономическое обоснование завода по очистке сточных вод стоимостью 120 миллионов долларов.

"Тендер действителен до конца месяца, компании, заинтересованные в участии, должны прислать письмо о намерениях до 15:00 20 июля вместе с документацией о себе"

- сказала Кастано. -

"Официальные представители Interagua просмотрят документы и составят список компаний, которые будут приглашены для участия. Зарубежные фирмы для участия в тендере должны кооперироваться с местной консультационной компанией".

Главная задача исследования - определить технический проект в общих чертах, сравнительные цены, применяемую технологию и необходимую степень очистки сточных вод.

План включает в себя постройку двух заводов по очистке сточных вод, суммарные инвестиции на их возведение составят по предварительным оценкам 120 миллионов долларов. Предполагаемая мощность каждого из заводов - 3,5 куб. м воды в секунду.

Проект является частью инвестиционного плана компании Interagua на 2011-2016 г. г.

В настоящий момент, единственное сооружение для очистки воды, что есть у Гиякиля, крупнейшего города в Эквадоре, - отстойники, которые справляются с обработкой сточных вод только от 240 тысяч человек из трёх миллионов жителей. Река Гайас, на которой стоит город, сильно загрязнена канализационными водами и стоками предприятий. Специальные машины с водными цистернами развозят жителям города чистую воду для питья, умывания и приготовления пищи.

В городе периодически отключают воду на 12, 24, 36 и больше часов. В отдалённых районах, особенно с бедным населением, отсутствует водопровод. Сточные воды перед попаданием в реку практически не очищаются. Все это ведёт к проблемам со здоровьем у населения: респираторные инфекции, кожные высыпания, астма и диарея - а также значительному загрязнению окружающей среды.

CSM RE 4021-TE Скидки от объёма
15 277 p
CSM RE 4021-TE
Quantum DMI-65, 14,3 л Скидки от объёма
8 700 p
Quantum DMI-65, 14,3 л
Dupont Amberlite IRN150 H/OH Скидки от объёма
70 500 p
Dupont Amberlite IRN150 H/OH
Geyser BW 4040 LP Скидки от объёма
13 193 p
Geyser BW 4040 LP
WiseWater IronX, 25 л Скидки от объёма Хит продаж
6 559 p
WiseWater IronX, 25 л
SpaceCarbon B, 37 л Скидки от объёма
13 427 p
SpaceCarbon B, 37 л
Ecotronic A72-U4l white-black Скидки от объёма
56 000 p
Ecotronic A72-U4l white-black
Гейзер RO10-8040 Скидки от объёма
Гейзер RO10-8040
Ecotronic H1-U4LE white-silver Скидки от объёма
19 100 p
Ecotronic H1-U4LE white-silver