Главное меню
Назад
Назад
Фильтры для воды

Комиссия по вопросам планирования Пакистана, Министерство окружающей среды и другие неправительственные организации, входящие в число заинтересованных сторон, начнут продвигать на государственном уровне экономичные водоочистные установки для отдельных домохозяйств в целях поддержания и укрепления здоровья граждан.

14 июля 2010 года состоялась встреча с обменом мнениями, проводил её Институт политики устойчивого развития (SDPI) в сотрудничестве со Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству (SDC). В ходе встречи выяснилось, что 52% населения Пакистана не имеют доступа к чистой питьевой воде.

Исполнительный директор SPDI доктор Абид Хаюм сказал:

"Мы должны использовать все доступные нам методы очистки воды".

Он добавил:

"Из-за угрозы финансовых и энергетических кризисов, SODIS (улучшенная питьевая вода) является весьма надёжным и экономичным методом очистки, несмотря на очевидные недостатки, связанные с выборочным удалением вредных веществ из питьевой воды".

По словам Абида Хаюма, SODIS используют в Файсалабаде и других частях центрального Пенджаба - индийского штата на северо-востоке страны. Абид Хаюм добавил, что SDPI предложила использовать термин "улучшенная питьевая вода", и он уверен, что никакая питьевая вода не может считаться абсолютно безопасной.

Насир Гальяни, ответственный за водоснабжение в комиссии по вопросам планирования Пакистана, заявил, что по вопросу домашних установок очистки воды будет собрана специальная рабочая команда на государственном уровне. Старший советник доктор Махмуд А Ходжа подчеркнул, что поддержка мероприятий по созданию водоподготовительных установок в домохозяйствах является приоритетным пунктом в программе снабжения населения чистой питьевой водой.

"Водоподготовительные установки для отдельных домохозяйств помогут населению, особенно детям, избежать заболеваний и преждевременных смертей",

- добавил он.

На встрече также присутствовали Джамила Варси из Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству и Мом Салим, научный сотрудник SDPI.

Рекомендуемые товары
Wave Cyber BW-4021 Скидки от объёма
7 073 p
Wave Cyber BW-4021
LENRO BW-8040EFRPRO-L Скидки от объёма
LENRO BW-8040EFRPRO-L
Geyser BW 2521 ULP Скидки от объёма
6 966 p
Geyser BW 2521 ULP
Vontron SW11-2540 Скидки от объёма
20 961 p
Vontron SW11-2540
CSM RE 8040-BLN Скидки от объёма
62 900 p
CSM RE 8040-BLN
Trilite MA-12OH, 25 л Скидки от объёма
17 843 p
Trilite MA-12OH, 25 л
DOW Filmtec BW60-1812-75 Скидки от объёма
3 850 p
DOW Filmtec BW60-1812-75